English Intern
    Lehrstuhl für Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
    Lehrstuhlinhaberin
    Fr. Prof. Dr. Sanna Pohlmann-Rother

    Professorin Dr. Sanna Pohlmann-Rother 

    E-Mail-Kontakt: sanna.pohlmann-rother@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.113, II OG.

    Sekretariat
    Irene Dees

    Irene Dees

    E-Mail-Kontakt: irene.dees@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.114, II OG.

    Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

    Larissa Ade 

    E-Mail-Kontakt: larissa.ade@uni-wuerzburg.de 

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.157

    Dr. Angelika Füting-Lippert

    E-Mail-Kontakt: angelika.fueting-lippert@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.116, II OG

    PD Dr. phil. habil. Johannes Jung (AOR)

    Apl. Prof. Dr. Johannes Jung (AOR)

    E-Mail-Kontakt: Johannes.jung@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.119, II OG

    Dr. Anja Kürzinger 

    E-Mail-Kontakt: anja.kuerzinger@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.119, II OG.

    Linda Lorenscheit 

    E-Mail-Kontakt: linda.lorenscheit@uni-wuerzburg.de 

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.116, II OG.

    Angelika Rüb

    E-Mail-Kontakt: angelika.rueb@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.111 II. OG

    Dr. Verena Stürmer (ARin), Fachstudienberatung

    Dr. Verena Stürmer (ARin)Fachstudienberatung

    E-Mail-Kontakt: verena.stuermer@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.115, II OG.

    Lehrbeauftragte
    Christine Ebert

    Christine Ebert 

    E-Mail-Kontakt: christine.ebert@uni-wuerzburg.de

    Astrid Kreitmair, stellv. Schulleiterin der Grundschule Oberaurach

    Astrid Kreitmair, stellv. Schulleiterin der Grundschule Oberaurach

    E-Mail-Kontakt: astrid.kreitmair@uni-wuerzburg.de

    Katharina Krenig, Rektorin Volksschule Arnstein-Schwebenried

    Katharina Krenig, Rektorin Volksschule Arnstein-Schwebenried

    E-Mail-Kontakt: katharina.krenig@uni-wuerzburg.de

    Petra Maidt, M.A.

    Petra Maidt, M.A.

    E-Mail-Kontakt: petra.maidt@uni-wuerzburg.de

    Zouina Oudjhani, Grundschullehrerin

    Zouina Oudjhani, Grundschullehrerin

    E-Mail-Kontakt: zouina.oudjhani@uni-wuerzburg.de

    Kristin Tildtmann, Grundschullehrerin

    Kristin Tildtmann, Grundschullehrerin

    E-Mail-Kontakt: kristin.tildtmann@uni-wuerzburg.de

    Studentische Mitarbeiterinnen

    Tutorinnen der Studienwerkstatt

    zur Homepage der Studienwerkstatt

    Fabienne Borree 

    Christina Dreßel 

    Sophie Harmuth 

    Rebekka Hassler 

    Sarah Hau 

    Anne Hebecker 

    Katharina Zettler 

    Studentische Hilfskräfte

    Sophia Feineis 

    Verena Hohm 

    Jara Klatt 

    Annika Richter 

    Kathrin Schröpf 

    Kontakt

    Lehrstuhl für Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
    Wittelsbacherplatz 1
    97074 Würzburg

    Tel.: +49 931 31-84873
    E-Mail

    Suche Ansprechpartner

    Wittelsbacherplatz 1