piwik-script

English Intern
    Lehrstuhl für Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik

    Lehrstuhlteam

    Professorin Dr. Sanna Pohlmann-Rother 

    E-Mail-Kontakt: sanna.pohlmann-rother@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.113, II OG.

    Irene Dees

    E-Mail-Kontakt: irene.dees@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.114, II OG.

    Larissa Ade 

    E-Mail-Kontakt: larissa.ade@uni-wuerzburg.de 

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.157

    Veronika Dumbacher

    E-Mail-Kontakt: veronika.dumbacher@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.111, II OG

    Dr. Angelika Füting-Lippert

    E-Mail-Kontakt: angelika.fueting-lippert@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.116, II OG

    Jan Hörnig

    E-Mail-Kontakt:  jan.hoernig@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.116, II OG

    Tina Jocham

    E-Mail-Kontakt: tina.jocham@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.119 (vorläufig); Emil-Fischer-Straße 31 (Hubland Nord, Gebäude 31) - Raum Nr. 01.001 (ab November)

     

     

    Verena Hofmann (in Elternzeit)

    E-Mail-Kontakt: verena.hohm@uni-wuerzburg.de 

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.157

    Apl. Prof. Dr. Johannes Jung (AOR)

    E-Mail-Kontakt: johannes.jung@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.119, II OG

    Dr. Anja Kürzinger 

    Frau Dr. Kürzinger ist seit 16.09.2019 als Juniorprofessorin an der Pädagogischen Hochschule Schwäbisch Gmünd tätig.
    Bitte kontaktieren Sie sie unter: anja.kuerzinger@ph-gmuend.de.

    Dr. Sarah Désirée Lange

    E-Mail-Kontakt: sarah.lange@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.111 II. OG

    Dr. Verena Stürmer (ARin)Fachstudienberatung

    E-Mail-Kontakt: verena.stuermer@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.115, II OG

    Daniel Then

    E-Mail-Kontakt: daniel-then@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1, Raum Nr. 03.157

    Laura Zapfe

    E-Mail-Kontakt: laura.zapfe@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.116, II OG

    Astrid Kreitmair, stellv. Schulleiterin der Grundschule Oberaurach

    E-Mail-Kontakt: astrid.kreitmair@uni-wuerzburg.de

    Monika Schramm, Studienrätin im Grundschuldienst

    E-Mail-Kontakt: monika.schramm@uni-wuerzburg.de

    Valentina Severin, Grundschullehrerin

    E-Mail-Kontakt: valentina.severin@uni-wuerzburg.de

    Karina Staab

    E-Mail-Kontakt: karina.staab@uni-wuerzburg.de

    Fabienne Borree 

    Lara Dienlin

    Miriam Esch

    Catherina Feld

    Svenja Gehring

    Janina Gregorczyk

    Lena Hartung

    Daniela Laurer 

    Carolina Löffler

    Eva-Maria Ullmann

    Sandra Wingert 

    Studentische/Wissenschaftliche Hilfskräfte

    Kathrin Beil

    Raphaela Burkhard

    Lena Dickmeis

    Katharina Herzog

    Olga Vinnik

    Anna Waltert