piwik-script

English Intern
    Lehrstuhl für Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
    Lehrstuhlinhaberin

    Professorin Dr. Sanna Pohlmann-Rother 

    E-Mail-Kontakt: sanna.pohlmann-rother@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.113, II OG.

    Sekretariat
    Irene Dees

    Irene Dees

    E-Mail-Kontakt: irene.dees@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.114, II OG.

    Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

    Larissa Ade 

    E-Mail-Kontakt: larissa.ade@uni-wuerzburg.de 

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.157

    Dr. Angelika Füting-Lippert

    E-Mail-Kontakt: angelika.fueting-lippert@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.116, II OG

    Verena Hohm

    E-Mail-Kontakt: verena.hohm@uni-wuerzburg.de 

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.157

    PD Dr. phil. habil. Johannes Jung (AOR)

    Apl. Prof. Dr. Johannes Jung (AOR)

    E-Mail-Kontakt: Johannes.jung@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.119, II OG

    Dr. Anja Kürzinger 

    E-Mail-Kontakt: anja.kuerzinger@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.119, II OG.

    Linda Lorenscheit 

    E-Mail-Kontakt: linda.lorenscheit@uni-wuerzburg.de 

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.116, II OG.

    Angelika Rüb

    E-Mail-Kontakt: angelika.rueb@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.111 II. OG

    Dr. Verena Stürmer (ARin), Fachstudienberatung

    Dr. Verena Stürmer (ARin)Fachstudienberatung

    E-Mail-Kontakt: verena.stuermer@uni-wuerzburg.de

    Büro: Wittelsbacherplatz 1 - Raum Nr. 03.115, II OG.

    Lehrbeauftragte
    Christine Ebert

    Christine Ebert 

    E-Mail-Kontakt: christine.ebert@uni-wuerzburg.de

    Astrid Kreitmair, stellv. Schulleiterin der Grundschule Oberaurach

    Astrid Kreitmair, stellv. Schulleiterin der Grundschule Oberaurach

    E-Mail-Kontakt: astrid.kreitmair@uni-wuerzburg.de

    Katharina Krenig, Rektorin Volksschule Arnstein-Schwebenried

    Katharina Krenig, Rektorin Volksschule Arnstein-Schwebenried

    E-Mail-Kontakt: katharina.krenig@uni-wuerzburg.de

    Petra Maidt, M.A.

    Petra Maidt, M.A.

    E-Mail-Kontakt: petra.maidt@uni-wuerzburg.de

    Valentina Severin, Grundschullehrerin

    E-Mail-Kontakt: valentina.severin@uni-wuerzburg.de

    Ina Zesewitz-Zobel

    E-Mail-Kontakt:ina.zesewitz-zobel@uni-wuerzburg.de

    Studentische Mitarbeiterinnen

    Tutorinnen der Studienwerkstatt

    zur Homepage der Studienwerkstatt

    Fabienne Borree 

    Christina Dreßel 

    Rebekka Hassler 

    Sarah Hau 

    Anne Hebecker 

    Daniela Laurer 

    Sandra Wingert 

    Katharina Zettler 

    Studentische/Wissenschaftliche Hilfskräfte

    Veronika Demuth

    Lena Dickmeis

    Catherina Feld

    Sophie Hornung 

    Jara Klatt 

    Maria Pevzner 

    Nicole Sanchez Wünsch 

    Kathrin Schröpf 

    Eva-Maria Ullmann

    Zhou Yue

    Hinweis zum Datenschutz

    Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Facebook weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

    Hinweis zum Datenschutz

    Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Twitter weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

    Kontakt

    Lehrstuhl für Grundschulpädagogik und Grundschuldidaktik
    Wittelsbacherplatz 1
    97074 Würzburg

    Tel.: +49 931 31-84873
    E-Mail

    Suche Ansprechpartner

    Wittelsbacherplatz 1